Российское правительство создаёт новые маршруты из Кубани в Крым

Российское правительство создаёт новые маршруты из Кубани в Крым

Руководителем российского правительства Д. Медведевым подписано постановление об открытии новых дополнительных автобусных маршрутов по направлению из Южного федерального округа (Краснодарский край) в Крымский федеральный округ. Во время высокого туристического сезона все желающие смогут попасть в Крым на отдых по специальным талонам с особым льготным тарифом.

Ранней весной премьер-министр России утвердил порядок представления субсидий из бюджета РФ «Единой транспортной дирекции», занимающейся организацией льготных пассажирских перевозок между Крымом и материковой Россией. Тогда же был определён перечень тех маршрутов, на которых будет применяться специальный тариф в период с конца апреля по конец сентября.

Как отмечается на официальном сайте правительства РФ, летом этого года, в туристический сезон, в Кабинет министров неоднократно поступали обращения граждан по поводу обеспечения транспортной доступности Республики Крым, в том числе путём организации льготных маршрутов из городов Краснодарского края.

Теперь правительственный перечень льготных перевозок расшириться автобусными маршрутами из кубанской столицы и Анапы. Известно, что в туристический сезон из столицы Краснодарского края будут отправляться пять новых маршрутов в направлении городов Крыма и обратно – это Ялта, Феодосия, Евпатория, Симферополь и Севастополь. Дополнительные субсидируемые рейсы появятся из Анапы в направлении Ялты и Керчи и обратно. Ещё один маршрут проляжет в Краснодар из места стоянки временного хранения транспортных средств в порту Керчи.

Все перевозки будут осуществляться по ранее использованной схеме, предполагающей автобус-паром-автобус, с задействованием Керченской паромной переправы.