На Красной Поляне в Сочи проводится Чемпионат России по горнолыжному спорту

На Красной Поляне в Сочи проводится Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 19 по 24 февраля в Олимпийской столице 2014 года на знаменитом горнолыжном курорте «Роза Хутор»
пройдут соревнования спортсменов - горнолыжников в чемпионате РФ.

Участие в первенстве России примут около 80 горнолыжников из нескольких регионов РФ. Спортсмены будут состязаться в супергиганте и в скоростном спуске.

Как считает президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РФ Леонид Мельников, Чемпионат не принесёт особых сенсаций и открытия новых "звёзд". Объясняет он это тем, что горнолыжные трассы на "Розе Хутор" достаточно сложные, с резкими перепадами. И это даёт основание предположить, что победителями станут те спортсмены, кто имеет больше опыта и активнее тренировались на этих трассах. Прогноз стал сбываться уже в начале соревнований, когда 19 февраля, в скоростном спуске победу завоевали фавориты Артем Бородайкин и Александра Прокопьева.

На второй день Чемпионата запланировано проведение открытого занятия горнолыжниками российской сборной для юных спортсменов из Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, расположенного в Сочи.

По последним данным, из-за сильнейшего ночного снегопада 20 февраля соревнования по скоростному спуску отменены. Это уже не первое вмешательство стихии. Так, Чемпионат должен был открыться еще 16 февраля, но снежные бури по всему Краснодарскому краю заставили изменить планы организаторов мероприятия.

В дни Чемпионата любой турист может посмотреть зрелищные гонки на скоростных лыжных трассах, поприсутствовать на закрытии Чемпионата и вручении кубков победителям. При этом «Роза Хутор» продолжает свою работу и для других гостей, которые могут осуществлять спуски на лыжах и активно развлекаться на знаменитом курорте.