Анапа принимает «Президентские состязания»

Анапа принимает «Президентские состязания»

В рамках заключительного этапа «Президентских состязаний» 7 сентября стартовали Всероссийские спортивные соревнования среди школьников. Торжественное открытие мероприятия состоялось в известном детском центре «Смена» в Анапе. Принимать участие в состязаниях будут класс-команды из 82 регионов Российской Федерации.

Свои поздравления юным спортсменам направил российский президент Владимир Путин, а также глава Минспорта РФ Виталий Мутко, заместитель главы Минобразования РФ Вениамин Каганов и многие спортивные знаменитости.

ВДЦ «Смена» принимает «Президентские состязания» в десятый раз и, по мнению организаторов и участников, с каждым годом улучшается инфраструктура и система организации проведения состязаний.

"Президентские состязания" являются одними из лучших спортивно-массовых мероприятий для детей, позволяющими школьникам не просто посоревноваться между собой, но и показать всем свои успехи и достижения. Неудивительно, что с каждым годом всё больше детей принимают участие в соревнованиях. Ещё одним важным аспектом проведения таких мероприятий является общение детей из разных регионов со своими сверстниками, обмен впечатлениями, встречи с известными спортсменами. Программой «Президентские состязания» предусмотрены мастер-классы людей, достигших различных высот в спорте. Чемпионы поделятся опытом с юными спортсменами. Как отметил в своём послании Владимир Путин, даже если не все участники «Президентских состязаний» посвятят свою жизнь профессиональному спорту, тем не менее все они вырастут целеустремленными, сильными и выносливыми людьми, умеющими постоять как за себя, так за правое дело и за свою команду.

Программа соревнований школьников по-своему уникальна. Дети посоревнуются в командных играх: в мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе, беге, в спортивном многоборье, дартсе и других. Параллельно предусмотрены и состязании в интеллектуальных играх – шахматах, теоретическом и творческом конкурсах.

Краснодарский край на «Президентских состязаниях» будут представлять школьные команды из принимающего города-курорта - Анапы и из станицы Анапской.

Завершатся соревнования среди школьников 25 сентября.