В Калмыкии состоялся детский турнир по футболу

В Калмыкии состоялся детский турнир по футболу

В Элисте 6 сентября стартовал третий межрегиональный турнир по футболу среди детей. Соревновались команды 2012 г. р. и 2014 г. р. В турнире принимали участие команды из Калмыкии и Астраханской области. Далее будут соревноваться детей 2013 г. р. и 2011 г. р.

В текущем году турнир организован благодаря получению гранта от Росмолодежи по проекту «Бумба – футбольная страна». Турнир организовала калмыцкая футбольная лига. В масштабном спортивном мероприятии участвуют более 180 детей.

Турнир проводит  в условиях повышенной безопасности и с соблюдением санитарных норм. Игры разделены на 2 дня, все зрители надевают маски, сидят на безопасной расстоянии друг от друга.

До окончания соревнований еще далеко. На следующих этапах ожидается приезд гостей из соседних регионов.  Победителей и призеров награждают кубками, дипломами и медалями, и все участники получают памятные грамоты. Лучшие игроки получают ценные подарки. Награждение проходит сразу после окончания очередного этапа игр, чтобы на собирать больше количество людей.