В Адыгее появится база для подготовки горнолыжников

В Адыгее появится база для подготовки горнолыжников

В ближайшей перспективе в Адыгее могут создать базу для подготовки горнолыжников. В республике для этого есть все условия, о чем заявил министр спорта РФ О. Матыцин.

В Адыгее есть возможность создать не одну базу для подготовки профессиональных спортсменов. В советский период лыжная база здесь была, а уникальные климатические условия использовались на благо сборной команды Советского Союза. Теперь славные традиции нужно возрождать.

Глава Минспорта уточнил, что не сторонник масштабной стройки. Сначала надо создать региональный центр подготовки по отдельным видам спорта, потом расширяться, в зависимости от потребностей.

Как показывает практика, найти средства на масштабное строительство всегда тяжело, а действуя поэтапно, можно создать все необходимую инфраструктуру, никуда не торопясь.

О. Матыцин заявил, что эпидемия коронавируса продемонстрировала необходимость собственных баз для подготовки спортсменов. Когда границы закрыты, многие спортсмены вынуждены были простаивать, так как тренироваться им негде.