Ледовый каток появится в Таганроге

Ледовый каток появится в Таганроге

Правительство Ростовской области приняло решение построить крытый ледовый каток в Таганроге. Инвестиционный проект реализуется «Лидер-строем» и правительством региона.

На объекте будут проводиться областные и российские соревнования по зимним видам спорта (хоккей с шайбой, фигурное катание), учебно-тренировочные занятия, физкультурные и оздоровительные мероприятия. Это позволит Таганрогу попасть на карту всероссийских соревнований по зимним видам спорта.

Реализация проекта проводится инвестором за собственные и кредитные деньги. Гаранты возврата кредита банку - Гарантийный фонд региона и «Корпорация МСП».

Каток планируют открыть в 2021 г. Заниматься на нем можно будет круглый год, в том числе кататься на коньках, не посещая кружки и секции. Обычно в дневное время на подобных спортобъектах время расписано с утра и до поздно вечера под индивидуальные и групповые тренировки или соревнования, а для массового катания лед доступен только в позднее вечернее время. Но раньше у горожан не было и такой возможности.