Жители Калмыкии смогут следить за строительством ледового дворца онлайн

Жители Калмыкии смогут следить за строительством ледового дворца  онлайн

За ходом возведения ледового дворца в Элисте теперь можно следить в режиме реального времени. Трансляцию ведет официальный портал Министерства спорта Калмыкии в подразделе "Специальные проекты".

В настоящий момент ведутся работы по установке фундамента, выносу инженерных сетей, подведение наружных сетей коммуникации. В ближайшие дни ожидается доставка металлоконструкций и их монтаж. Об этом рассказал глава Минспорта Дорджи Шикеев.

По проекту, на 1 тыс. га построят современный спорткомплекс. Он будет расположен в первом микрорайоне Элисты. Реализация проекта ведется в рамках программы развития физкультуры и спорта в России на 2016-2020 гг. Арена будет использоваться для проведения тренировочных занятий по фигурному катанию, хоккею. Здесь будут проводить оздоровительные мероприятия для населения, праздники, фестивали, концерты.

Объект очень важен для спортивной инфраструктуры города и региона, поэтому важно сделать его в срок. Онлайн наблюдение за стройкой призвано оптимизировать работу подрядчика.