Команда "Ростов-Дон" вновь стала лучшей в стране

Команда

Четвертый год подряд команда «Ростов-Дон» становится лучшей гандбольной командой страны. Федерация гандбола России из-за коронавируса досрочно - 25 апреля завершила чемпионат страны. Победителем турнира вновь стала «Ростов-Дон».

На август-сентябрь в лучшем случае будут перенесены решающие матчи Кубка страны и Лиги чемпионов. В своем интервью журналистам генеральный директор «Ростов-Дона» Антон Ревенко подвел итоги сезона и рассказал о планах команды на ближайшие несколько месяцев.
Он отметил, что команда в регулярном чемпионате не проиграла ни одного матча и на первое место вышла заслуженно, продемонстрировав серьезный отрыв от ближайшего конкурента, который составил 6 очков.

Известие о лидерстве команда не смогла разделить с болельщиками. О чемпионстве они узнали, находясь дома. Болельщики поддерживали команду на протяжении всего сезона, сопровождали ее в выездных мачтах, и эта победа не позволила вылиться тем эмоциям, которые обычно в таких случаях возникают на площадке. Намечается, что финал четырех Кубка России будет разыгран 22–23 августа в Москве, а матч за Суперкубок состоится 30 августа в Ростове.