В чемпионате «Навыки мудрых» приняли участие жители Калмыкии, старше 50-ти лет

> Спорт > 02.03.2020
В чемпионате «Навыки мудрых» приняли участие жители Калмыкии, старше 50-ти лет

В профессиональном мастерстве посоревновались представители возрастной категории старше 50-ти лет в Калмыкии. Чемпионат «Навыки мудрых» стал новым направлением в WorldSkills.

Федеральным проектом предусмотрена программа «Старшее поколение», которая реализуется национальным проектом «Демография», поддержку которому оказывает Министерство труда и социальной защиты РФ, а также Федеральная служба по труду и занятости.
Чемпионат «Навыки мудрых» организовали в Элисте и Городовиковске на базе Торгово-технологического колледжа по компетенции «поварское дело», Городовиковского многопрофильного колледжа - по «сварочным технологиям», Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова - по «дошкольному образованию», «преподавателям младших классов», а также в Калмыцком медицинском колледже им. Т. Хахлыновой - по компетенции «медицинский и социальный уход».

Шесть участников соревновались в Городовиковске, а в остальных компетенциях было представлено по пять человек.
Открытие чемпионата прошло в Торгово-технологическом колледже. На церемонии присутствовали заместитель министра образования РК Герман Санджарыков.

Министр социального развития Марина Ользятиева побывала в Элистинском педагогическом колледже, а медколледж посетил заместитель министра здравоохранения и социального развития РК Хонгор Мутьянов.