Зимний горнолыжный курорт «Красная Поляна» откроется первым

> Спорт > 03.12.2019
Зимний горнолыжный курорт «Красная Поляна» откроется первым

Несколько дней осталось до открытия зимнего горнолыжного курорта «Красная Поляна». Открытие сезона 2019-2020 намечено на 6 декабря.

На высоте более 2 тыс. 50 метров над уровнем моря начнутся катания в горной долине Цирк-2.
Несколько фигур сноупарка будет построено для райдеров, занимающихся спортом профессионально. В последнюю неделю здесь прошли снегопады, не зря климатическая зона цирка считается уникальной климатической зоной. «Красная Поляна» станет первым горнолыжным курортом, который откроется в этом сезоне.
Здесь организуют первое зимнее мероприятие под названием «Fun Contest Первый снег». В горной долине Цирк-2 также проведут праздничное мероприятие, в программе которого будут и спортивные соревнования для сноубордистов и лыжников.
Спортсмены станут участниками фан-кросса. В джиббинг-контесте поучаствуют мастера трюков. А еще профессиональные райдеры примут участие в показательных выступлениях, а лучшие инструкторы курорта поучаствуют в массовом заезде.
С детьми позанимаются аниматоры в костюмах снеговиков. На площади перед баром «Пухляк» будут в течении всего дня проходить диджей-сеты.