В Элисте на новой воркаут-площадке вновь испортили спортивный инвентарь

> Спорт > 01.11.2019
В Элисте на новой воркаут-площадке вновь испортили спортивный инвентарь

В парке «Дружба» столицы Калмыкии только в августе была создана новая воркаут-площадка. А сейчас спортивный инвентарь испортили вандалы. Пострадали две боксерские груши, стоимостью в 100 тыс. рублей. Комитет по делам молодежи и спорта администрации Элисты выразил свое возмущение происшедшим на страницах социальных сетей. Воркаут-площадка в парке «Дружба» была только 17 августа сдана в эксплуатацию.
.

Благоустройство территорий, создание площадок для активных занятий спортом делается для людей, прежде всего для занятий детей и развития уличных видов спорта, а 30 октября были испорчены дорогостоящие боксерские груши. Представители СМИ обратились к жителям города с просьбой не проходить мимо и реагировать на действия вандалов, которые вредят городу уже не первый раз. Эта площадка пользовалась популярностью в Элисте. Нужно бережно относиться к своему дому и охранять его – считают в администрации.

Подобные действия случаются в городе часто. Едва установили спортивный инвентарь на этой площадке, как уже на следующий день кто-то повредил баскетбольное кольцо, порвал цепь боксерской груши и испачкал ее мягкое покрытие.