ФОК, который строится в Левенцовском районе Ростова станет основой академии футбола

ФОК, который строится в Левенцовском районе Ростова станет основой академии футбола

Через год в Левенцовском микрорайоне Ростова построят физкультурно-оздоровительный центр. Разместится комплекс между улицами Еременко, Еляна, Ткачева и проспектом Солженицына.

Открыть ФОК планируют в 2020 году. Об этом сообщило издание «Ростов официальный» со ссылкой на нового главу администрации Советского района.

Павел Исаков надеется, что уже в 2020 году спортивное сооружение сможет принять первых посетителей. Заниматься спортом они смогут на площади в 5000 кв. метров. Предполагается, что строительство комплекса обойдется в миллиард рублей.

Сначала возведут здание, в котором разместятся зал для игровых видов спорта размером 20 на 40 метров в окружении трибун. Впоследствии он станет основой для создания академии футбола.

На трибунах смогут наблюдать за соревнованиями около 500 человек. А в академии пройдут обучение 150 юных футболистов. Кроме академии футбола здесь станут развивать фитнес. Под него отведут помещение 1.5 тыс. кв метров площади. Также на территории ФОКа построят открытый бассейн для заплыва по восьми дорожкам.