CAN-AM X RACE проходит в Астрахани

CAN-AM X RACE проходит в Астрахани

Сегодня в Астраханской области стартует 3-й этап серии гонок на мотовездеходах и квадроциклах Can-Am X Race. Соревнования займут 3 дня. Гонка пройдет в статусе 4-го этапа Кубка РФ по ралли-рейдам Т3 категории.

1-й этап прошел в июне в Татарстане, после чего участники переместились в  Карелию, а теперь в Астраханскую область. Последняя гонка определит победителей соревнования и всего сезона, а кто не показал хороший результат ранее, сможет наверстать упущенное здесь. От прохождения пути по степям и пескам будет зависеть результат. Пилотам пригодится все мастерство, которое в дополнение к опыту штурмана решит результат командной работы.

Соревнования пройдут в 6 классах. Квадроциклы попадают в категорию ATV, а группа мотовездеходов side-by-side разделена на 3 по техтребованиям: Standard, Sport, Super Sport. Новички войдут в спецкатегорию Adventure, где  научатся читать дорожную книгу, пользоваться навигацией, познакомятся с правилами дисциплины. В "Абсолют" категории соревнуются все категорий и это единственный шанс для призеров 2018 г. в "Абсолют" и Super Sport завоевать кубок этого сезона.