Военная техника не пролетит над Волгоградом 1 сентября

Военная техника не пролетит над Волгоградом 1 сентября

1 сентября в небе над Волгоградом не появятся истребители и штурмовики. Причиной этому военные называют нелетную погоду. Авиашоу, которое должны были продемонстрировать военные в небе над Волгоградом, отменило командование Южного военного округа. В шоу было запланировано участие штурмовиков и истребителей.

Другие мероприятия, среди которых - выставка военной техники и рукопашные бои мотострелков проведут, как и планировалось.

Информация об отмене полетов истребителей и штурмовиков появилась на сайте пресс службы ЮВО. В ней сообщается также и о том, что в силе остаются другие мероприятия в ЦПКиО с участием военных.

В сообщении сказано, что принято решение об отмене авиашоу 1 сентября в Волгограде в связи с погодными условиями в районе аэродрома базирования авиационной техники.

Ранее, волгоградцам пообещали, что 1 сентября, в рамках акции ЮВО над Волгой в районе ЦПКиО пролетят штурмовики Ми-28 «Ночной охотник», вертолеты Ми-35, Ка-52 «Аллигатор», штурмовики Су-25 «Грач», бомбардировщики Су-24М, Су-34 и истребители Су-30 и Су-30СМ.