Ралли на тракторах собрало многотысячную публику в Ростове

Ралли на тракторах собрало многотысячную публику в Ростове

В семнадцатый раз прошли в Ростове единственные в России гонки на тракторах. Внимание 40 тысяч зрителей привлекло это зрелищное мероприятие, одно из самых почитаемых в Ростовской области. Автор идеи "Бизон-Трек-Шоу" Сергей Суховенко считает, что шоу помогает привлечь к профессии механизатора максимум внимания молодежи.

30 градусов по Цельсию за окном не стало препятствием для шоу. Трактористы преодолевали препятствия из грязи и воды, взбирались на крутые трамплины, совершали резкие повороты под восторженные крики зрителей, которые собрались здесь.

Онлайн шоу смотрело около 100 тысяч человек, понимая, что его участники еще вчера засевали российские поля кукурузой и пшеницей. Участники соревнований – опытные механизаторы, от которых зависит продовольственная безопасность страны.

Сергей Суховенко, открывая тракторное ралли, сказал, что это один из немногих праздников, когда славят тех, кто кормит население России.

Гонки, стартовавшие, как шоу в 2002 году, призваны отдать дань уважения труду сельхознаправления. Три сотни трактористов приняло в них участие в этом году. Победители получили в подарок 40 тракторов.