На Кубани подвели спортивные итоги недели

На Кубани подвели спортивные итоги недели

Несмотря на то, что футбольные команды вместе с футбольными фанатами отдыхают, футбольные новости продолжают поступать и радовать или огорчать поклонников. На этой неделе главными новостями спорта были именно футбольные.

Футбольный клуб "Кубань" обзавелся новым главным тренером. Им стал Д. Хохлов, который заменил ушедшего после окончания сезона Л. Кучука. Контракт с ним пока не подписан, но в ближайшее время это будет сделано. Официальный сайт желто-зеленых уже сообщил эту информацию, а значит подписание не за горами.

Д. Хохлов не чужой человек краснодарскому футболу. Когда-то он был воспитанником краснодарской школы, но при этом за кубанскую команду ему так и не удалось сыграть ни одного официального матча. В качестве футболиста он играл за московские клубы, за "Реал Сосьедад" из Испании и за голландский "ПСВ", а также за национальную сборную России.

Также стало известно, что власти Краснодарского края приобретут все акции футбольного клуба "Кубань".

В Краснодаре проводится первенство страны по плаванию на отрытой воде, где пытаются проявить себя юные пловцы. Заплывы проходят на базе краевого центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ. К этому событию акваторию тщательно подготовили, так как раньше она мало напоминала площадку для проведения соревнования высокого уровня. Если раньше дорожки были предназначены исключительно для гребли, то теперь на них вполне комфортно себя чувствуют пловцы. Теперь все участки воды разбиты на дистанции по три, пять, семь с половиной километров. Эти соревнования считаются отборочным этапом к первенству Европы по плаванию на открытой воде, победители которого смогут через месяц поехать в Швейцарию. Среди кандидатов на поездку есть и кубанские спортсмены.

В ближайшие дни начнутся соревнования взрослых спортсменов, которые выявят сильнейших в рамках чемпионата России. Почетным гостем соревнований станет четырехкратный олимпийский чемпион В. Сальников.

В станице Брюховецкой начались краевые соревнования по прыжкам на батуте на призы олимпийского чемпиона А. Москаленко. Это соревнование стало ежегодным и проходит на родине спортсмена уже тринадцатый год. Москаленко лично будет присутствовать на соревнованиях.