На "Ойрат-арене" состоялся престжный турнир по армрестлингу

На

Один из самых престижных российских турниров по армрестлингу прошел на «Ойрат-арене». Торжественное открытие Всероссийского открытого турнира «Кубок дружбы» состоялось 15 декабря.

В мероприятии открытия принимали участие зампредседателя Народного Хурала РК Николай Нуров, министр образования и науки РК Николай Манцаев, замминистра спорта и молодежной политики РК Камиль Маркеев.

Калмыцкие рукоборцы приняли в подарок от представителя федерации армрестлинга России профессиональный стол.
В этом году прошло 14-е по счету соревнование, входящее в серию престижных российских турниров «Золотая лига». В нем приняли участие более 200 спортсменов, представлявших 22 региона РФ.

Серьезную поддержку соревнованиям оказал ЛУКОЙЛ.

Спортивная организация в качестве приза за победу в конкурсе социальных и культурных проектов компании в номинации «Спорт» получила грант в размере 120 тысяч рублей. А грантовый фонд конкурса в уходящем году ЛУКОЙЛ решил увеличить с одного до десяти миллионов рублей.

Теперь значительно вырастет количество организаций, которые смогут реализовать свои социально значимые проекты в номинациях «Духовность и культура», «Экология», «Спорт» и «Молодежные инициативы».
«Кубок дружбы» призван укрепить дружеские отношения между представителями разных национальностей.