Пряники-спиннеры "Нога Акинфеева" появились в Краснодаре

Пряники-спиннеры

Известная кулинария Краснодара "Патрик&Мари" решила сделать вклад в историю футбола сборочной России и выпекла пряники в форме спиннера "Нога Акинфеева". Сладость посвятили игре сборных России и Хорватии. Кулинары надеются, что вратарь российской сборной сможет продемонстрировать мастерский футбол. Кондитеры-шаманы говорят, что заговорили печенье на удачу и победу, поэтому хорваты практически не имеют шансов победить.

Пряники-спиннеры испекли ограниченным тиражом – около 100 штук. Хранить печенье можно всего месяц, а вкус рекомендовано оценить накануне решающего матча 1/4 финала ЧМ-2018.

Но оракул выдра Гаррии, проживающая в сочинском океанариуме, увы, с краснодарском кондитерами не согласилась и опередила в победители сборную Хорватию.

Напомним, что 1 июля российские футболисты в игре 1/8 финала в серии пенальти обыграла испанцев, а вратарь И. Акинфеев отразил 2 удара соперников с пенальти и 9 сейвов сделал в основное время. Это лучший результат чемпионата мира по футболу на сегодняшний день.