300 точек Wi‐Fi появилось на стадионе "Фишт" в Сочи

300 точек Wi‐Fi появилось на стадионе

Стадион в Сочи считается наиболее технологически подготовленным в России. Он обогнал по этому показателю московский и петербургский, а бесплатным интернетом на нем могут пользоваться сразу все 45 тыс. зрителей. Об этом рассказали в городском пресс-центре мундиаля. Устойчивый сигнал Wi-Fi доступен на хорошей скорости, даже если все зрители решат им воспользоваться одновременно.

У ФИФА есть определенные требования к сети. Она должна быть рассчитана минимум на 17 тыс. подключений, и это условия выполнено и перевыполнено. Если на аренах России, принимающих чемпионат мира, зарегистрировано 4-5 тыс. одновременных подключений, на "Фишт" – 5,2 тыс.

В целом, на "Фишт" работает 69 информационных, коммуникационных, инженерных систем, которые действуют без сбоев. И после завершения чемпионата мира это оборудование в полном объеме останется на сочинском стадионе, что дает ему больше шансов на проведение международных спортивных мероприятий.

Напомним, что администрация "Фишт" учла недочеты Кубка Конфедераций, и на мундиале нареканий со стороны FIFA и болельщиков не наблюдалось.