В Астрахани подвели итоги акции "Забей НЕ нашим"

В Астрахани подвели итоги акции

В честь чемпионата мира по футболу в астраханском парке "Аркадия" подвели итог акции "Забей НЕ нашим". Она стартовала месяц назад по инициативе Минспорта региона и компании "Лукойл". Участие в акции приняли 2 тыс. ребят до 14 лет, которые целый месяц на протяжении 5 этапов пытались забить гол известным вратарям футбольных клубов "Астрахань" и "Волгарь". Стражи ворот играли в футболках "звезд" мирового футбола – М. Нойера, Д. Буффона, Д. Харта, Д. де Хеа.

Испытал удачу губернатор А. Жилкин, который присутствовал на празднике. Ему удалось забить гол вратарю в футболке английского стража ворорт Д. Харта.

Жилкин вместе с гендиректором "Лукойл-Нижневолжскнефть" Н. Ляшко вручили финалистам акции подарки и сертификаты на просмотр у лучших тренеров в центре спортподготовки "Волгарь". Победил в акции "Забей НЕ нашим" Д. Уаисов, приехавший из Володарского района. Он забил 7 голов из 8. Д. Ведерникову достался приз зрительских симпатий.

А. Жилкин поздравил ребят и подчеркнул, что финподдержка детского спорта в Астрахани будет увеличена. В планах региона – по продолжительности жизни войти в клуб 80+, а это без спорта невозможно.