В Краснодаре завершился турнир в регби 7

В Краснодаре  завершился турнир в регби 7

Он проходил на стадионе "Труд". В стартовом этапе, который прошел в крымской Алуште, "Кубань" заняла второе место, на втором этапе в Москве - вырвала победу у "ВВА-Подмосковье", не проиграв ни одной игры. Сейчас у обеих команд 32 очка.

Главный тренер Кубани А. Алексеенко рассказал пред игрой, что 2 недели назад, поставить жирную точку в сезоне классического регби не получилось. Сейчас появился шанс реабилитироваться. Казаки хотят взять "золото", поэтому главное для них - сделать выводы, жить не только сегодняшним, но и завтрашним днем. Надеется на "золото" и В. Лазаренко, ставший самым ценным игроком 2-го тура. Несмотря на этот ценный титул, "золото" чемпионата страны для него важнее, так как это будет не индивидуальная, а командная победа.

В решающем матче хозяева добились нелегкой победы над соперником "ВВА-Подмосковье". Игра закончилась со счетом 21:17, а победу местной команде принесла попытка Р. Рощина, который и был признан лучшим игроком последнего этапа чемпионата. Этой победой краснодарские регбисты отыгрались за недавнее поражение в серии за 3-е место чемпионата России по классическому регби.

Несмотря на то, что регби в стране на считается популярным видом спорта, зрителей пришло довольно много, потому что финалы по определению скучными не бывают.

Справка. Первые медали чемпионата казаки выиграли в 2004 г, и это была "бронза". После этого "Кубань" 3 раза не поднималась выше 3 места в национальном чемпионате, а серебряные медали удалось получить в 2007 и 2014 гг. Лучшей командой РФ краснодарцы были 5 раз (2008-2010 гг., 2013 г., 2015 г). Среди международных успехов нужно отметить Кубок европейских чемпионов в прошлом и этом году, "бронзу" клубного чемпионата мира в Лондоне и "золото" международного турнира Вооруженных сил в ЮАР.