Уровни мышления в покере для игры

> Спорт > 02.09.2017
Уровни мышления в покере для игры

Уровень мышления – это глубина оценки действий оппонента, с целью принятия правильного решения и опережения его стратегии на шаг вперёд.

Умная игра

Уровень мышления – ключевой фактор в игре с большими ставками и высоким уровнем соперников. Однако его точное определение может быть полезным и в игре с новичками. Выделяют пять уровней:

  • Первый уровень. «У меня довольно сильная рука – значит надо ставить». Мышление присущее всем новичкам, которые принимают решение только на основе собственных карт. Имея сильную руку, они делают ставку, а со слабой - сбрасываются или чекают.
  • Второй уровень. «Если оппонент ставит, то у него сильная рука». Данный уровень мышления характерен для игроков, которые могут видеть ходы других, но оценивают их слишком прямолинейно. Чек со стороны соперника воспринимается ими как слабость и является поводом для совершения ставки.
  • Третий уровень. «Ставка покажет силу моей комбинации, поэтому скажу чек». Третий уровень - антипод первого, и главной целью здесь становится розыгрыш руки с точностью до, наоборот, от типичной стратегии. К примеру, если игрок говорит о своём блефе, то вероятно у него сильная комбинация. А если он утверждает о собранном натсе, то это, скорее всего блеф. Этот уровень присущ многим продвинутым игрокам в покер, но профессионалы легко его читают.
  • Четвёртый уровень. «Соперник сыграл чек, так как не хочет выдать силу своей руки». Четвёртый уровень позволяет прочитать соперников, использующих комбинированный игровой стиль. Если же с основным игровым сайтом имеется проблема, то всегда можно сыграть на зеркале по адресу http://casino-vulkan-slots.com/zerkalo/ в Интернете.
  • Пятый уровень. «Противник воспримет мой чек как наличие сильной руки, поэтому я буду ставить». По своей сути пятый уровень равен первому. Вновь с хорошей рукой мы ставим, а плохую - сбрасываем или просто чекаем. Дальше градацию можно не продолжать, так как последующие уровни будут попеременно равны четырём базовым.

Для определения уровня мышления соперника, следует анализировать его игровой покерный опыт