Рекордный мотопробег жителя Белгорода завершился в Сочи

Рекордный мотопробег жителя Белгорода завершился в Сочи

Белгородец преодолел 36 тыс. км за 30 дней, совершив одиночный мотопробег по России.

Е. Капустин посвятил свой мотопробег XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Организаторы мероприятия - БГТУ им. Шухова, Федерация мотоспорта Белгородской области, управление молодежной политики и оргкомитет Всемирного фестиваля.

Евгений состоит в Федерации мотоспорта и руководит центром международного образования Белгородского технологического университета, где осуществляется поддержка студентов из 70 стран. Он постоянно совершает многокилометровые мотопробеги, и самый значимый из них - кругосветное мотопутешествие, посвященное 70-летию Великой Победы.

Его друзья не верили в то, что за месяц он сможет проехать по 1200 км ежедневно, но задумка удалась. Самое большое расстояние, которое удалась преодолеть в сутки - 1550 км за 19 часов. Эта цифра стала и личным рекордом для Капустина. Он доказал, что человек может выдержать такую нагрузку, но техника не всегда справляется и ломается.

На завтра намечена пресс-конференция с участником мотопробега, которая состоится в Музее Олимпийской славы Сочи. Евгений расскажет о своем мотопробеге и ответит на вопросы собравшихся. Назад в Белгород он планирует вернуться 8 августа.

Напомним, что маршрут белгородца начался 1 июля в его родном городе. Он ставил перед собой целью побить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов России, поэтому ее представители постоянно следили за пробегом с помощью трекера.

Мотопутешественник побывал в Челябинске, Владивостоке, Якутске, Красноярске, Казани, Архангельске, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Астрахани и других российских городах, но на достигнутом останавливаться не собирается, потому что любит путешествовать, ставить перед собой цели и преодолевать их, проверяя на силу духа и себя и способности своего транспортного средства.