Сочи украсили к Кубку Конфедераций

Сочи украсили к Кубку Конфедераций

Горслужбы Сочи завершили оформление города к Кубку Конфедераций. О проделанной работе отчитался руководитель департамента оформления и дизайна горсреды администрации Сочи А. Месс.

Места для размещения символики Кубка Конфедераций подбирали по опыту проведения Олимпийских игр и Всемирных хоровых игр. Это маршруты гостеприимства, которые будут собирать болельщиков перед матчами и в свободное время.

На украшение города ушло 22,7 тыс. кв. м перетяжек с изображением символики турнира, 281 флагов, в аэропорту развесили плакаты с приветствиями, а само здание украсили брендами организаторов матчей.

На главную улицу Сочи поместили талисман кубка - волка Забиваку, расставили указатели с информацией о расположенных объектах и о расстоянии до ближайшего остановочного пункта.

Зеленая зона вокруг стадиона "Фишт" украшена клумбами в виде огромных мячей, установлено 20 вазонов-мячей.

Между городами-участниками Кубка Конфедераций будут курсировать 260 дополнительных поездов, на которых люди с билетами на матчи могут кататься бесплатно. Также зрители соревнований могут бесплатно ездить в пригородных поездах Сочи - Имеретинский курорт, "Роза Хутор" – Сочи, "Роза Хутор" - Имеретинский курорт, Имеретинский курорт – аэропорт, аэропорт – Сочи, аэропорт - "Роза Хутор".

На дороге к стадиону "Фишт" людей будут сопровождать фигуры болельщиков с сердечками, стилизованные под Кубок Конфедераций и мячи, а около стадиона можно будет купить все необходимое (кроме алкоголя) на 150 торговых точках.

Справка. Кубок Конфедераций стартует 17 июня и продлится до 2 июля. На "Фишт" пройдут матчи: Австралия-Германия (19 июня), Мексика - Новая Зеландия (21 июня), Германия – Камерун (25 июня) и полуфинал 29 июня.