Дни футбола в Волгограде прошли скомкано

Дни футбола в Волгограде прошли скомкано

В Волгограде продолжают готовиться к большому футбольному празднику. В Центральном районе провели Дни футбола, на которых можно было доказать свою любовь к этому виду спорта и выиграть билеты на футбольный матч Кубка Конфедераций.

На площади Павших Борцов начали работать футбольные площадки, шатры, где все желающие могли сразиться в настольный футбол или на приставке в FIFA, но наиболее зрелищными оказалась живые конкурсы.

Горожане приняли участие в мини-турнире по футболу, попробовали переиграть профессионалов-фристайлеров, а потом мирно отдыхали в мягких креслах в виде футбольных мячей перед мониторами и фотографировались.

Мероприятие растянулось на два дня и показало, что в городе футбол любят, особенно молодежь, которая активно пробовала себя во всех предлагаемых мероприятиях. Программа была разработана для людей всех возрастов, и пока папы сражались в настольный футбол, дети могли заняться раскрашиванием или рисованием.

Но людей на праздник пришло значительно меньше, чем ожидалось. Возможно, причиной этого стала пасмурная погода. Практически весь день моросил неприятный дождь и дул холодный ветер, поэтому на улице люди не расставались с зонтиками и только в шатрах чувствовали себя уютно. Но были среди пришедших те, кто утверждал, что количество людей на празднике говорит о том, как в городе по-настоящему относятся к футболу. Людей было мало, и в этом плюс был только один – не приходилось стоять в очередях, чтобы принять участие в игре или конкурсе.

Напомним, Дни футбола уже прошли в Нижнем Новгороде, Казани и Сочи, но меньше всего людей привлек только волгоградский праздник. Следующим городом, который примет Дни футбол, станет Екатеринбург.