Болельщики "Краснодара" требуют отставки И. Шалимова

Болельщики

Болельщики футбольного клуба "Краснодар" возмущены итогом игры их команды с питерским "Зенитом". Их недовольство вылилось в целую волну критики в адрес главного тренера команды И. Шалимова.

Разъяренные фанаты требуют его отставки, обвиняя в халатном отношении к подготовке игроков. Это выглядит несколько странным, потому что "Краснодар" проиграл со счетом всего 0:1. Сейчас команда находится в турнирной таблице на пятом месте, и это место болельщиков не устраивает. Если клуб останется на этом месте, ему грозит непопаданием в Лигу Европы, а значит, самый красивый стадион в России потеряет возможность принять матчи высшего уровня и лишит болельщиков большого футбола.

Напомним, Шалимов стал главным тренером команды в прошлом году.

Окончание сезона у "Краснодара" получается скомканным и невнятным. Команда проиграла "Оренбургу", сыграла в ничью с довольно посредственными соперниками "Анжи" и "Уралом". В частности, "Оренбург" борется за то, чтобы не вылететь из Премьер лиги, "Урал" расположился на 11 месте.

Сейчас у "Краснодара" остались лишь призрачные шансы изменить ситуацию в лучшую сторону. На своего тренера болельщики больше не рассчитывают, а уповают на то, что "Ростов" проиграет в предстоящем матче "Оренбургу". "Краснодару" нужна только победа.

Когда до окончания сезона осталось так мало времени, увольнение главного тренера "Краснодара" уже никак положительно не скажется на итоговом месте команды. Но болельщики просят его уйти в отставку самому и называют худшим тренером в истории клуба. Руководство пока никак не комментирует ситуацию и не спешит принимать поспешных решений, но, скорее всего, к новому сезону "Краснодар" будет тренироваться другой коуч, и, возможно, приглашенный из-за границы.