На курорте "Роза Хутор" пройдет фестиваль бега "ROSA RUN"

На курорте

На курорте "Роза Хутор" пройдет фестиваль бега "ROSA RUN". Он состоится 4-7 мая и будет включать 5 забегов разной степени сложности. Ожидается участие 2,5 тыс. человек.

Откроет фестиваль "вертикальный километр" – забег в гору, который продлится около 1 часа. Это самый сложный забег, поэтому требует выносливости и хорошей физической подготовки. Сложность маршруту добавит снег и лед, который в мае еще не успеют сойти с гор.

Еще один забег-квест заинтересует любителей загадок. Бегущим командам предстоит бежать по маршруту на карте, и пройти все пункты, выполнив задания за минимальный промежуток времени.

Самым массовым будет забег на 5 км, который спортсмены должны будут преодолеть в костюмах. В нем смогут принять участие все желающие, независимо от возраста.

В заключение бегунов ждет самый сложный полумарафон страны: 7 км подъема, 7 км спуска и 7 км бега по равнине. Для любителей коротких дистанций предлагается забег-спутник на 7 км.

Помимо спортивной составляющей на фестивале зрителям предложат встречи со звездами спорта, специалистами по спортивному питанию, ярмарку спорттоваров, экскурсии по курорту "Роза Хутор", Олимпийской деревне и парку и Кавказскому заповеднику. Не обойдется мероприятие и без вкусной еды на свежем воздухе, хорошей музыки, развлечений и забав.

Напомним, что "Роза Хутор" регулярно становится местом проведения всевозможных культурных и спортивных мероприятий, потому что это входит в рекламную концепцию развития и популяризации курорта. С каждым годом о нем узнают все больше туристов, которые посетив на курорте одно из мероприятий, приезжают сюда снова, но уже на полноценный отдых. Курорт одинаково хорошо заполняется как в зимний период, так и в летний.