"Спортивная весна" прошла в Волгограде

Более 200 человек встретились на спортивных состязаниях в манеже Волгоградской академии физкультуры. Они участвовали в турнире по мини-футболу и сдавали нормы ГТО. Мероприятие носило название "Спортивная весна".

На открытии соревнований присутствовал посол Волгограда от города-организатора Чемпионата мира по футболу и бывший игрок "Ротора" А. Никитин, представители волонтерского центра и профильных комитетов администрации области.

Участвовали в турнире команды волонтеров города, волонтерского центра ЧМ по футболу, клуба смешанных единоборств Дмитрий Донской, региональная сборная по регби, болельщиков и фанатов ФК "Ротор-Волгоград".

Победу одержали болельщики "Ротор-2", которые получили за это медали, остальных участников отметили сувенирной продукцией с символикой Волгограда. Кубок победителя вручали капитан ФК "Ротор-Волгоград" А. Жданов и олимпийская чемпионка Е. Слесаренко, глава молодежного комитета.

Также желающие смогли сдать нормы физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО по подтягиванию, прыжкам с места, перетягиванию каната, прессу и жиму гири. Украшением соревнований стали выступления черлидеров, ребят-рекбистов, после чего состоялся мастер-класс бойцов смешанных единоборств.

Организатор мероприятия - администрация Волгоградской области, организация "Спортивные болельщики Волгоградской области".

Подобные мероприятия поддерживаются руководством региона, которое нацелено на развитие всех видов спорта. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу город должен активно приучать местных жителей, и в особенности молодежь, к спортивному образу жизни. "Спортивная весна" – не единственное событие в этом месяце. Министерство физкультуры и спорта только в апреле запланировало около пяти подобных мероприятий.