Академия футбола откроется в Астрахани в конце апреля

Академия футбола откроется в Астрахани в конце апреля

Скоро в Астрахани начнет работу крупнейший спорткомплекс страны - футбольная академия. Масштабный проект реализуется по соглашению Астраханской области и "Газпрома".

С. Рстакян, гендиректор подрядной организации, рассказал, что уже завершен монтаж футбольных полей (оба с искусственным газоном), поставлены ограждения, подведен водопровод для поливки, проведены канализационные сети, действуют осветительные мачты. Сейчас готовят основание для третьего футбольного поля с травяным газоном. Произведена забивка свай под административно-бытовой корпус.

Академия футбола на ул. Маркина будет состоять из трех футбольных полей, отельного комплекса на 100 мест, группы реконструированных и уже существующих объектов. Площадь комплекса - 4,5 тыс. кв. м., на которых смогут одновременно заниматься 120 спортсменов. Пока местные футболисты тренируются на закрытых площадках и ждут открытия. Искусственные поля особенно будут удобны в дождливую погоду.

Губернатор области А. Жилкин уже не раз сетовал на то, что астраханских игроков нет в местном "Волгаре", а если и есть, то их минимум. Академия должна решить этот вопрос, так как будет ориентирована на подготовку футболистов из местных ребят.

Недавно на строительстве побывал вице-губернатор области К. Маркелов. Он оценил ход строительных работ. Пока в корпусе нет раздевалок, душевых, столовой. По предварительным данным, открыть Академию планируют в конце апреля, но в настоящий момент в это верится с трудом, потому что завершены еще не все внешне работы, а еще потребуются внутренние. В ближайшие несколько месяцев рассчитывать на то, что спортивное сооружение начнет работать на полную мощность, не приходится. Радует одно – деньги на проведение работ есть, а значит, дело только за работой подрядчиков.