Сочи отпраздновал 100 дней до старта Кубка Конфедераций

Сочи отпраздновал 100 дней до старта Кубка Конфедераций

В Сочи отпраздновали 100 дней до старта Кубка Конфедераций. Состоялся ряд мероприятий, развлекательных и спортивных, в котором приняли участие горожане и гости олимпийской столицы.

Началась программа на футбольном поле Олимпийского парка, где сошлись ветераны ФК "Жемчужина" и "Спартак Абхазия". Победу одержали местные футболисты со счетом 3:1. Зрителями на трибунах были воспитанники спортшколы №10, обучающей азам футбола. Сейчас в школе обучаются 800 детей, а после Чемпионата мира в 2018 г. эта цифра увеличится минимум в 3 раза.

В парке "Ривьера" также был футбол, но необычный. На нем игроками выступили дельфины, а кожаный мяч заменили огромными надувными сферами. Тренеров одели в футбольную форму, чтобы действие хоть чем-то напоминало футбол.

Также в Сочи состоялось торжественно открытие футбольного указателя, который показывает, на расстоянии скольких километров от города расположены страны-участницы Кубка Конфедераций. По случаю церемонии открытия в небо выпустили воздушные шары в виде футбольных мячиков.

Не обошлось и без новых назначений на должность посла Сочи от города-организатора турнира. Им стал Е. Ловчев, советский футболист и заслуженный мастер спорта.

Сочинский почтамт отметился выпуском и торжественным гашением специальных марок, посвященных Кубку Конфедераций. Теперь ее можно купить в любом почтовом отделении. Всего в оборот выпустили 18 тыс. марок, а общий тираж составляет 1,24 млн штук.

Справка. Кубок Конфедераций начнется 17 июня, а 19-го Сочи примет первый матч на стадионе "Фишт", где встретятся представители сборной Германии и Австралии. 21 июня Мексика сыграет с Новой Зеландией, а 25 июня – Камерун с Германии. 29 июня курорт примет 1/2 финала.