Футбольные уроки в Волгограде будут прводиться до конца июня

Футбольные уроки в Волгограде будут прводиться до конца июня

Школьникам Волгоградской области решили рассказать, кто такие волонтеры, и как ими стать. Эта тема особенно интересна в преддверии чемпионата мира по футболу, игры которого будут проводиться в Волгограде.

300 школьников Городищенского района и МЦ "Юность Волжского" приняли участие в футбольных уроках. Ребятам рассказали о том, как получить должность волонтера, что входит в его обязанности во время ЧМ-2018.

Футбольные уроки проводят представители волонтерского центра и рекрутов по набору желающих. Школьникам подробно рассказывают, какими качествами должен обладать волонтер, какими знаниями и умениями, потому что одного желания стать частью программы мало. Также подростков знакомят с подробностями программы предстоящего футбольного первенства, с талисманом Забивакой.

Зарегистрироваться на должность кандидата в волонтеры можно до июля 2017 г. на сайте волонтер34.рф. В настоящий момент таких желающих уже около 2 тыс.

В 2016 г. организаторы провели 360 футбольных уроков и охватили около 200 школ и детско-юношеских клубов. Такие занятия будут проводиться в Волгограде до окончания регистрации.

Больше шансов стать волонтером у тех, кто знает иностранные язык и уже участвовал в волонтерском движении на любых крупных мероприятиях (гонки "Формулы 1", Олимпиада в Сочи и мн. др.). Представителям Волгограда повезло вдвойне, потому что для того, чтобы присоединиться к международному празднику, им не придется куда-то ехать, в Волгограде пройдут матчи ЧМ-2018 г.

Цель футбольных уроков – популяризовать спорт, здоровый образ жизни и ЧМ по футболу. Присоединиться к команде волонтеров может любой человек в возрасте 16-80 лет, и такой шанс выпадет далеко не всем и не всегда. В последние месяцы количество желающих стать волонтерами резко возрастет, поэтому лучше подать заявку до начала ажиотажа.