Матч всех звезд Единой лиги ВТБ состоялся в Сочи

Матч всех звезд Единой лиги ВТБ состоялся в Сочи

В Сочи встретились "Звезды мира" и "Звезды России", которые выясняли, кто сильнее в баскетболе. Местные звезды выиграли со счетеом131:121.

В российскую команду вошли А. Швед, С. Карасёв, А. Воронцевич, В. Хряпа, С. Быков. За соперников играли Нандо Де Коло, К. Лэнгфорд, Я. Тимма, А. Параховский. "Звезд России" тренировал Е. Пашутин (УНИКС), "Звезд мира" – Д. Итудис (ЦСКА).

В защите команды старались не сильно, как это принято в подобных матчах. Эти игры больше рассчитаны на зрелищность и на восторг публики, чем на демонстрацию своих навыков. Баскетбол получился результативный, а самым результативным по итогам матча оказался А. Воронцевич с 28 очками, за что получил в подарок автомобиль УАЗ "Патриот". Он признался, что первый Матч звезд прошел на высоком уровне, поэтому поблагодарил болельщиков и организаторов.

ДС "Большой" давно не видел таких аншлагов на баскетболе. Посмотреть игру пришли 10 тыс. человек, которых в перерывах развлекал И. Ургант. Среди зрителей были президент Единой Лиги С. Иванов, министр энергетики А. Новак, президент РФБ А. Кириленко, народный артист Л. Лещенко, спортдиректор ФИБА-Европа К. Илиев и мн. др. Перед началом игры зрителей ждал концерт рэппера L’One, а в перерывах они наслаждались конкурсом трехочковых бросков.

Матч звезд ассоциироваться с Сочи, как со столицей Олимпийских игр-2014, не будет, потому что его собираются проводить каждый год в новом городе. Гендиректор Единой лиги С. Кущенко сообщил, что у принимающей стороны должен быть менеджмент на высоком уровне, высокая посещаемость и поддержка со стороны властей. Не исключено, что следующий матч состоится за границей. Проект призван популяризировать баскетбол.