В Сочи отметили 500 дням до начала Чемпионата мира по футболу

В Сочи отметили 500 дням до начала Чемпионата мира по футболу

В Сочи прошел спортивный праздник "Россия-2018", посвященный 500 дням до начала Чемпионата мира по футболу. На центральной площади "Роза Хутор" установили специальные часы, которые отсчитывают время до начала первого матча.

Летом 2018 г. страна впервые в истории примет Чемпионат мира по футболу. Сочи станет одним из 11 городов, которому посчастливилось принимать футболистов и болельщиков. Место проведения праздника несколько удивило, потому что в горах футбольные матчи проводиться не будут, и было бы логичнее сделать праздник в Олимпийском парке.

К проходившим в городе Олимпийским Играм в городе удалось модернизировать инженерную инфраструктуру, автомобильные трассы, железные дороги, системы связи, транспортные узлы и энергетические линии. В 2 раза увеличилось количество комфортабельных номеров в отелях. Все это пригодится Сочи в 2018 г. Губернатор Кубани Н. Долуда уверен, что курорт готов к миндалю уже сейчас.

Стадион "Фишт" является первоклассным футбольным комплексом с 45 тыс. зрительских мест. Арена полностью соответствует требованиям ФИФА и станет украшением всего чемпионата.

На празднике в "Роза Хутор" присутствовал великий мастер футбола, бывший защитник "Спартака" Е. Ловчев, который считает, что российские футболисты могут победить на домашнем чемпионате. Он верит, что команда покажет достойную игру. У многих болельщиков такая позиция вызывает сомнения, особенно после провального Чемпионата Европы во Франции.

Ловчев считает, что проделана большая работа и продолжаются изменения как в тактической игре команды, так и в ее составе и методах достигать цели. России нельзя ждать, пока вырастет другое поколение футболистов. Нужно добиться самых высоких целей уже сейчас. До 2018 г. есть достаточно времени, чтобы вывести сборную страны на высокий уровень.