В преддверии матча между командами Москвы и Казани — фаворитами женского Кубка России по волейболу

> Спорт > 27.12.2016
В преддверии матча между командами Москвы и Казани — фаворитами женского Кубка России по волейболу

27 декабря (во вторник) в 16.30 в Центре волейбола Казани произойдет «Финал четырех» Кубка России среди женщин. Заметьте — в 2016 году данное событие является последним российским соревнованием, которое вполне законно занимает по значимости второе место (вслед за чемпионатом в Суперлиге). Бороться за право называться чемпионами будут две заслуживающие внимания команды — московское и казанское «Динамо», а в полуфинале они сойдутся, соответственно, с красноярским «Енисеем» и «Протоном», (последняя команда ранее называлась «Балаковская АЭС». Так что ставки на волейбол ожидаются большими - не упустите возможность выиграть вместе с любимой командой.

В отличие от футбола, в котором все меньшее внимание уделяется турнирам на выбывание, отечественные волейболисты проявляют к подобного рода мероприятиям реальный почет. Руководящий состав московского «Динамо» в начале каждого сезона настраивает свою команду на победу любой ценой — точно такой же позиции сейчас придерживается и Казань, что вполне логично. Объяснением тому служит то, что заслуженные чемпионки РФ в прошлом сезоне остались без единой награды. Таким образом, на данный момент они находятся в первых номерах промежуточной таблицы Суперлиги, а матч за Кубок проведут дома. Даже учитывая тот факт, что выход из состава команды Екатерины Гамовой и Антонеллы дель Коре ослабил казанское «Динамо», команда все же не теряет надежды показать хороший результат. Многие по-прежнему делают ставки live на эту команду, и это вполне предсказуемо.

Надо отметить, что в прошлом году организация «Финала четырех» была поручена московскому «Динамо», которое рассчитывало на российский «дубль» и решающую фазу Лиги чемпионов. Однако инициатива перешла в руки краснодарского «Динамо», хотя у этой команды на тот момент не было лидера и наблюдались затруднения с финансированием.

Какие изменения в командном составе будут на этом соревновании?



  1. Не приедут «Уралочки-НТМК», тренер- Николай Карполь.

  2. Не будет «Заречья-Одинцова», которое готовит Вадим Панков.

  3. Покажут себя в отчаянной борьбе «Протон» и «Енисей» из города Красноярска.


Во вторник в 16:30 состоится матч между красноярским «Енисеем» и московским «Динамо», а в 19:00 сыграют «Протон» и казанское «Динамо». За третье место и финал команды поборются в среду (28-го декабря).

По материалам букмекерской конторы StavkaBet