В гала-матче Ночной хоккейной лиги будет участвовать Владимир Путин

В гала-матче Ночной хоккейной лиги будет участвовать Владимир Путин

Очередной заключительный матч в рамках Ночной хоккейной лиги состоится с участием ветеранов спорта, а также российского президента Владимира Путина. Напомним, что глава государства уже участвовал в таких ледовых встречах трижды, начиная с 2012 года.

Гала-матч планируется провести в Сочи в следующий понедельник. На мероприятие съедутся ветераны советского, российского спорта и множество сильнейших любителей со всей страны. Ледовая встреча, как всегда, станет ключевым событием начавшегося на днях Всероссийского фестиваля в Сочи, в котором участвуют лучшие любительские команды лиги НХЛ.

Заключительный матч будет организован в олимпийском Дворце спорта «Большой». Команда под названием «Звёзды НХЛ», состоящая из хоккеистов-ветеранов, выступит против сборной, в составе которой лучшие хоккеисты-любители России, съехавшиеся на сочинский фестиваль по результатам победы в отборочных этапах дивизиона «Любитель 40+». Отметим, что в «Звёздах НХЛ», в основном, задействованы члены правления Ночной хоккейной лиги и кураторы.

Уже традиционно гала-матч пройдёт с участием Владимира Путина. Четыре года назад российский президент впервые выступил в гала-матче НХЛ, которая тогда ещё именовалась Российской любительской хоккейной лигой. Образована лига была в 2011 году. Дебют российского лидера на льду состоялся на площадке столичного дворца «Мегаспорт». Также Владимир Путин играл в матчах 2014 года и 2015 года. В рамках сочинского фестиваля 2013 года президент только наблюдал с трибуны «Большого» за игрой участников гала-матча. Напомним, что за три игры, в которых принял участие лидер государства, ему удалось в общей сложности забросить шестнадцать шайб.

Открытие Всероссийского фестиваля по хоккею между любителями состоялось 2 мая. Спортивный форум продлится до 14 мая. Фестивалем традиционно завершится уже пятый сезон Ночной хоккейной лиги. Событие соберёт 142 команды из 56 субъектов РФ в нескольких дивизионах.

Любительские соревнования – это два отборочных этапа и финал. Финал каждый год проходит в Сочи в первой половине мая. Руководят Ночной хоккейной лигой знаменитые ветераны советского хоккея. Александр Якушев является президентом НХЛ. В качестве кураторов конференций выступают Павел Буре, Александр Гусев, Виктор Шалимов, Алексей Жамнов, Алексей Касатонов, Владимир Лутченко, Владимир Мышкин, Игорь Болдин, Виталий Прохоров, Александр Могильный и другие.