В Сочи завершился Чемпионат России по танцам

В Сочи завершился Чемпионат России по танцам

С 27 февраля в ледовом дворце спорта «Айсберг» сочинского Олимпийского парка проходил Чемпионат России по танцевальному спорту.

Специально к проведению этого мероприятия во дворце ледовое покрытие сменили на паркетный пол. Таким образом, дворец в настоящее время даёт возможность проведения соревнований не только по зимним видам спорта, но и по летним.

На протяжении трёхдневных соревнований более двух тысяч участников и участниц не младше 12 лет и не старше 45, из всех уголков Российской Федерации, боролись за шанс защищать свою страну на первенствах мира и континента.

Программа первенства предлагала участникам посоревноваться по таким направлениям танцевального спорта, как европейские танцы, латиноамериканские и двоеборье. В дни Чемпионата поклонники этого красивейшего спорта наблюдали выступления каждой пары в различных танцах. Это и вальс, и танго, фокстрот, румба, самба, джайв и множество других. Безусловно, такое зрелище привлекло внимание множества любителей.

Первого марта объявлены победители Чемпионата России. Те две пары, которые заняли первые почётные места на пьедестале, продолжат борьбу в мировом первенстве. А обладатели "бронзы" отправятся на европейский Чемпионат.

Большое количество наград завоёвано кубанскими танцорами. Так, сочинские юниоры победили в классовых состязаниях (I и II место), "бронзовое" место за танцорами из Геленджика. А в классе участников "взрослые и молодёжь", "золото" и "серебро" заслуженно получили участники из столицы Краснодарского края и курортного Туапсе.