Евгений Плющенко представит в Сочи ледовое шоу

Евгений Плющенко представит в Сочи ледовое шоу

Гордость российского фигурного катания Евгений Плющенко планирует провести в ближайшее время масштабные гастроли по всей стране и представить вниманию поклонников свои ледовые шоу. Об этом на своей страничке в социальной сети сообщила жена, и по совместительству, продюсер фигуриста Яна Рудковская.

Уже сейчас жители и гости Сочи имеют возможность приобрести билеты на грандиозное шоу - проект Евгения Плющенко под названием «Снежный король». Первое представление пройдёт 1 мая 2015 года, и будет повторятся в последующие три дня. В случае повышенного спроса зрителей, возможно продление еще на один день - 5 мая. Место проведения – сочинский ледовый дворец спорта «Айсберг». Стоимость билетов варьирует от 1 тысячи рублей до 3 тысяч.

«Снежный король» - ледовая сказка, основанная на произведении Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». В главных ролях, кроме самого автора проекта, выступят такие знаменитости, как Ирина Слуцкая, Катарина Гербольдт, Бриан Жубер, Томаш Вернер, Джонни Вейр. Покажут своё искусство акробаты на льду Д. Суханов, С. Якименко, Д. Гратц, Н. Майсурадзе.

По словам организаторов ледового шоу, «Снежный король» - самая дорогая из аналогичных постановок в мире. Над созданием проекта трудились более двухсот человек. Объявлено, что для постановки шоу в Сочи будут отправлены двенадцать трейлеров со сценическими декорациями и более 90 артистов будут задействованы в представлении.

В шоу примут участие знаменитые российские иллюзионисты – братья Сафроновы. Ожидается, что зрители смогут увидеть чудеса телепортации в исполнении братьев и невероятные прыжки с восьмикратными оборотами Евгения Плющенко.