В Астрахани прошли соревнования на Кубок гордумы по кикбоксингу

В Астрахани прошли соревнования на Кубок гордумы по кикбоксингу

На днях в Астрахани прошли открытые соревнования гордумы МО "Город Астрахань" по кикбоксингу (фулл-контакт). Спортсмены состязались на площадке спортклуба "Мастер КИК". Инициатива проведения кубка принадлежала комитету гордумы по физкультуре, спорту, молодежной политике и туризму, которое возглавляет депутат С. Кудрявцев.

На открытии турнира побывала глава района А. Губанова, которая поприветствовала юных спортсменов и пожелала им успехов в спорте. Она прокомментировала важность спортивного события так: Среди депутатов есть немало спортсменов, поэтому мы стремимся своим примером доказать, что вести здоровый образ жизни - это прекрасно!

Мероприятие является первым, которое проводит комитет, созданный всего две недели назад. Это только начало, и в дальнейшем событиям спорта планируют уделять много времени.
На соревнование были приглашены ветераны, которые должны были олицетворять пример долголетия в спорте. Они пожелали юным спортсменам побед и реализации всех задумок, как в спорте, так и вне его. Ветеран ВОв и Советско-Японской войны Г. Елдышев на своем примере рассказал о спорте в жизни. Он уверен, что спорт важен для здоровья, и вопреки ранениям во время войны, тяготы службы он переносил легче, чем все остальные только благодаря занятиям спортом.

За кубок сразились 80 кикбоксёров от 8 до 16 лет, которые демонстрировали свои силы в разных весовых категориях (21 - 86 кг). Победителям достались кубки и грамоты. Также были отмечены лучшие спортсмены в двух дополнительных номинациях "За лучший бой" и "За волю к победе".

С. Кудрявцев выразил надежду, что детские и юношеские соревнования в дальнейшем будут проходить регулярно в разных видах спорта. Это будет популяризировать спорт как таковой, стимулировать детей к дальнейшему продвижению по спортивной линии. Возможно, многие из них пополнят ряды профессиональных спортсменов, которые будут отстаивать честь страны на международных соревнованиях. Спорт – это всегда нелегко, поэтому важно вовремя поддержать ребенка в его начинаниях, подбодрить и подкрепить его успехи медалями и кубками. Только поддержка со стороны государства способна толкнуть человека вперед к новым подвигам и спортивным свершениям, и этой поддержкой детей обеспечат.