Спортивное питание - за ценой постоим

> Спорт > 12.10.2015
Спортивное питание - за ценой постоим

Людям всегда было известно, что любая физическая активность позволяет не только поддерживать фигуру, а вместе с ней и здоровье в отличном состоянии, но и способна предупреждать различные заболевания. Как раз поэтому фитнес на сегодняшний день становится неотъемлемой частью жизни всё большего числа людей. С каждым годом строится всё больше спортивных оздоровительных центров. Это может говорить только об одном - "Спорт нынче в моде!".

Регулярные интенсивные тренировки требуют от нашего организма не менее регулярного и правильно сбалансированного питания. Известно, что при занятиях культуризмом питаться надо часто и понемногу, желательно 5-6 раз в день. Естественно, что работающему человеку зачастую некогда сделать лишний приём пищи на рабочем месте. На помощь в таком случае может придти порция другая специального спортивного питания, позволяющего поддерживать ваши силы и баланс необходимых веществ на достаточно высоком уровне, необходимом для построения мышц. В интернете представлено множество магазинов по продаже спортивного питания, к тому же их ассортимент тоже удовлетворит самого взыскательного покупателя. Одним из основных критериев при выборе того или иного магазина для покупки являются цены на спортивное питание, что вполне естественно с учётом кризиса.

В погоне за самым выгодным предложением с точки зрения цены, конечно же, прежде всего должно интересовать качество товара. Ведь, как известно, "Скупой платит дважды!". Нередко недобросовестные производители, они же и продавцы, разбавляют соевым яичный и сывороточный протеин. Это делает его состав во многом бесполезным, если учитывать необходимость соблюдения аминокислотного баланса в данных продуктах. Избежать подобного обмана можно методом проб и ошибок. Но лучшим вариантом для начала было бы, конечно, прежде всего поинтересоваться у опытных и знающих людей, коих в вашем спортзале должно быть немало. В интернете тоже можно почитать, но где гарантия что статья написана не с целью рекламы какого то определённого продукта. Ну и во-вторых, уже посовещавшись со "старшим товарищем", нужно выбрать те продукты, которые помимо всего прочего по карману. Не будете же вы все свои средства тратить на самый качественный иностранный.