А. Семенович высадила под Астраханью деревья

А. Семенович высадила под Астраханью деревья

В Харабалинском районе высадили сеянцы степного кустарника тамарикса в рамках акции «Сохраним лес». Она проводилась по всей России, а финишировала в Астраханской области. В высадке кустарника приняли участие «Молодежка ОНФ», сотрудники службы природопользования,  волонтеры и амбассадор акции А. Семенович.

Нескольких дней, используя машины, еще будут высаживать 50 тыс. саженцев, а всего молодыми растениями займут 25 га земли.

Регион в этом году выполнил план по высадке деревьев - 80 га. Площадка в Харабалинском районе когда-то принадлежала военному полигону «Ашулук». Здесь ранимая почва, она легко развеивается частыми ветрами. Если не делать регулярных посадок, здесь может остаться один песок.

Количество участников акции составило 70 тыс. человек со всех уголков России. По плану должны были высадить 40 млн растений, но план выполнить так и не удалось, поскольку перед астраханской посадкой сообщалось, что до выполнения плана осталось высадить 2 млн деревьев, а регион был последним участником акции.