Работа по сносу недостроя у краснодарской школы № 89 продолжаются

Работа по сносу недостроя у краснодарской школы № 89 продолжаются

В микрорайоне "Юбилейный" готовят заключение по зданию, подлежащее демонтажу. Недостроенное здание  находится возле школы уже 16 лет. Его начали строить в 1993 г. в качестве физкультурно-оздоровительного комплекса, но почему-то построили вместо трехэтажного сооружения пятиэтажное и без каких-либо коммуникаций. Здание признано жилым через суд. В 2009 г. оно перешло в собственность мэрии, а жильцов оттуда выселили в 2011 г.

Согласно экспертизам, эксплуатировать здание нельзя. Его нужно снести и присоединить территорию к школе, а позже построить здесь, как и планировалось, спортивное плоскостное сооружение. Решение этого вопроса затянулось на годы, поэтому процесс принятие решения нужно ускорять.

В 2014 г. горадминистрация Краснодара уже хотела отремонтировать недострой, открыть в нем социальный объект. Проверки здания показали, что ремонт обойдется в 50% стоимости проекта. Это неэффективно, поэтому сейчас разрабатывается проект, смета нового сооружения, будет выбран подрядчик и источник финансирования.