В Майкопе благоустраивают «Солдатский родник»

В Майкопе благоустраивают «Солдатский родник»

В столице Адыгеи благоустраивают территорию, прилегающую к мемориалу «Солдатский родник». Работа ведется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За ходом работ следит глава Адыгеи М. Кумпилов.

На территории комплекса уже проведена замена асфальтобетонного покрытия тротуарной плиткой, обустроена подъездная площадка, автопарковка, остановка общественного транспорта, обустраивают тротуарные дорожки в сквере, меняют устаревшие конструкции с памятными досками.

Планируется заключить допсоглашение на благоустройство локации. В его рамках выполнят реконструкцию входной зоны на территорию мемориала, благоустроят родник.

По результату проверки, проведенной по поручению мэра Майкопа А. Гетманова, выявлены нарушения, допущенные подрядчиком в ходе исполнения обязательств, принятых по муниципальному контракту. На подрядчика наложат штрафные санкции.

Справка. Общественная территория «Солдатский родник» выбрана для благоустройства во время голосования в 2019 г. Она стала одной из локаций, которые нужно привести в порядок в первую очередь.