В Ростове под асфальтом на ул. Суворова обнаружена дореволюционная брусчатка

В Ростове под асфальтом на ул. Суворова обнаружена дореволюционная брусчатка

На ул. Суворова идет ремонт дороги. После того как рабочие сняли слой асфальта, они обнаружили дореволюционную брусчатку. Но для них эта находка не имеет значения, они готовы закатать брусчатку под асфальт.

Местные жители хотят сохранить историческую находку, но не знают, что для этого делать. Они отмечают, что ранее во время ремонтных работ находили вековую мостовую, хотели и ее сохранить, но все их обращения властями были проигнорированы. В Ростове никто не заботится о сохранении памятников истории, поэтому в городе их почти нет.

Подобные дореволюционные находки дорог не редкость. Брусчатка обнаружена на ул. Чехова, 7-е Февраля, в других местах. Ездить по ней очень неудобно, поэтому на найденных местах их сохранять не хотят. Горожане уверены, что власти закатают под асфальт и этот участок, для того, чтобы сохранить для потомков. Как их будут показывать потомкам, загадка, потому что для этого придется снимать асфальт. Специалисты рекомендуют либо передвинуть дорогу, либо перенести брусчатку в другое место.