Форум "Армия-2020" в волгоградском парке "Патриот" открылся для всех желающих

Форум

 

На территории военно-патриотического парка в Средней Ахтубе открыт международный форум «Армия-2020». 3 дня на территории авиационно-спортивного клуба им. Числова волгоградцы могут наблюдать масштабные мероприятия с участием военнослужащих. Во время тактических эпизодов боя будет представлены 50 образцов современного вооружения.

На поле боя военнослужащие ЮФО продемонстрируют высадку с вертолетов аэромобильных групп, захват пленных, эвакуацию раненых, действия штурмовых групп, танковых подразделений.

Губернатор Волгоградской области А. Бочаров выразил надежду, что «Патриот» станет центром патриотического воспитания. Здесь уже есть все для военно-технической подготовки. Специалисты купили самолеты АН-2 и парашютно-десантную экипировку, построили корпусы для занятий по парашютной и летной подготовке, казармы, музей. Идет строительство командно-диспетчерского пункта, КПП, общежития, административного корпуса. Обновленная инфраструктура позволит создать все условия обучения новичков и профессиональных парашютистов из области и соседних регионов.