Скандальную высотку на ул. Береговой в Ростове построят к 2022 г.

Скандальную высотку на ул. Береговой в Ростове построят к 2022 г.

Возведение 25-этажного дома на ул. Береговая, 73 планируют завершить осенью 2022 г. О продаже квартир в доме уже объявил застройщик СМУ-1.

Строительство жилкомплекса «Державинский» продолжается, хотя горожане продолжают возмущаться и выступать против этого строительства. Они создали петицию в адрес госдепартамента градостроительства и архитектуры Ростова на портале change.org. Люди не выступают против строительства как такового. Они против жилых гигантов, которые портят архитектурный вид города, выглядит как «бельмо на глазу», совершенно не выписывающееся в окружающий ландшафт, но в департаменте почему-то стараются закрыть на это глаза. Кстати, у многих горожан две гигантские свечи вызывают негативную ассоциацию с взорванными террористами в Нью-Йорке небоскребами в 2001 г.

Справка. В СМУ-1 получили разрешение на возведение 2-х 25-этажных домов в апреле 2018 г. Участок строительства расположен между ул. Береговой и пер. Чувашским. Площадь многоэтажек составит 57 тыс. кв. м., количество квартир - 1,3 тыс.