В Астрахани прошло торжественное построение войск

В Астрахани прошло торжественное построение войск

Вчера в Астрахани состоялось торжественное построение гарнизона в честь 75-летия со Дня Победы в ВОв. Астраханский гарнизон ЮФО был построен на площади Ленина, после чего торжественным маршем прошел по центру города. Так как теперь в Астрахани штаба Каспийской флотилии нет, мероприятие не носило статус парада. Оно проходило без участия военной техники, поэтому прошло очень быстро.

По причине коронавируса, увидеть парад смогли лишь телезрители, жители ближайших к площади домов, представители власти и 14 ветеранов войны. Было приглашено больше ветеранов, но многие не смогли прийти в силу возраста, плохого самочувствия и слишком жаркой погоды.

Мероприятие продлилось недолго, поэтому выглядело немного скомкано. Многие города оказались от проведения парада по причине не самой хорошей обстановки с распространением ковида, и, видимо, Астрахани следовало поступить также.

Единственное, что действительно удалось, – это праздничный салют, который состоялся вечером. Его можно было увидеть с разных точек города.