24 июня в Волгоград приедут известные артисты и музыканты

24 июня в Волгоград приедут известные  артисты и музыканты

День Победы в этом году в Волгограде полноценно отпразднуют 24 июня. Из-за самоизоляции праздник будет более зрелищным и масштабным, чем 9 мая.

В городе пройдет парад Победы с участием авиации, бронетехники, а вечером пройдет лазерное шоу, концерт Победы на Мамаевом кургане и праздничный салют.

В грандиозном концерте примут участие: юношеский оркестр Ю. Башмета, Д. Мацуев, И. Бутман, И. Абдразаков, Х. Герзмава, К. Хабенский, С. Гармаш, С. Безруков, М. Пореченков, А. Петров, Е. Шипулина, И. Пегова, П. Агуреева и другие. Концерт с их участием на Мамаевом кургане будет уникальным. Для него уже построили огромные декорации, а в составе участников только "звезды" первой величины.

Для зрителей прозвучат стихи, песни военных лет, будет показана новая видеоинсталляция на монумент" Родины-матери". Неизвестно только одно, будет ли этот концерт проходить перед зрителями или без них. Но в прямом эфире его можно будет увидеть на телеканале "Россия-1".

Напомним, что официально "Родина-мать зовет" до сих пор не открыта после реставрации, поэтому открытие и концерт пройдут в один день.