Калмыцкие чиновники устроили детям очный «пандемический праздник»

Калмыцкие чиновники устроили детям очный «пандемический праздник»

Для детей калмыцкие чиновники решили организовать праздник. Несмотря на то, что школьники все еще находятся на самоизоляции, не обращать внимания на рекомендации медиков было нельзя.

В Калмыкии провели дистанционный конкурс, выбрали победителей, а наградить их решили очно, для чего 15 детей с родителями и организаторами устроили фотосессию.

Конкурс носил название «Цифровой верблюжонок». Чиновники хотели отчитаться о проделанном мероприятии, а для этого нужны были фотографии детей с подарками. Это стало основной причиной нарушения карантина. Несмотря на то, что у всех были маски, многие делали лишь видимость, что носят их. Дистанция не соблюдалась даже для фотоснимков, а маски висели на подбородках.

 Фотографии, попавшие соцсети, вызвали волну негодования у жителей республики. Из всех регионов ЮФО именно в Калмыкии наиболее сложная обстановка, и именно здесь публично решили пренебречь защитой, привлекли к этому детей и показали всей стране.

Напомним, что в республике 15 умерших и 1085 заболевших коронавирусом, а глава Минздрава республики ожидает второй волны вируса.