Директор зоопарка в Астрахани просит о помощи

> Общество > 17.04.2020
Директор зоопарка в Астрахани просит о помощи

Постом отчаяния поделился со своими читателями в соцсетях директор астраханского зоопарка «Баба Фрося» Олег Никулика. В нем он рассказал, что в зверинце могут отключить электроэнергию.

Энергосбытовая компания требует оплатить долг в размере 175 тыс. рублей.
Известно, что зоопарк закрыли на карантин с 5 апреля. Как считал тогда директор, будут сложности с выплатой зарплат сотрудникам, оплатой налогов и коммунальных сумм. Но оптимизм его не покидал, он считал, что просить о помощи придется, если карантин затянется на срок до двух месяцев. Только сделать это приходится раньше. Олег Никулика выход нашел, оплатив долг за свет, без которого могут погибнуть многие теплокровные животные, кредитной картой.

Пока обезьян, попугаев, варанов и крокодилов, будет чем обогреть. Вместе с животными на карантине находится и сам директор «Бабы Фроси» с семьей, а также и сотрудники, ухаживающие за животными. Но они не могут бросить своих питомцев.
Никулика обратился к журналистам, юристам, депутатам и правительству, не зная, что делать дальше. Ведь долги будут расти, как снежный ком. Он надеется на помощь региональной власти.