В Волгограде могут перейти на московское время

В Волгограде могут перейти на московское время

Жители Волгограда в очередной раз подняли вопрос возможности возврата области к московскому времени.  Большинство горожан считают, что эта тема не заслуживает внимания, поскольку есть и другие проблемы более серьезные. Есть и те, кто уверен, что о теме специально заговорили, чтобы отвлечь людей от коронавируса.

В настоящий момент официальных данных о том, сколько жителей региона хотят вернуться в московскому времени нет. Но по опросам в соцсетях вернуть московское время хотят 49 % опрошенных. Они считают, что это вернет их к привычному ритму, принесет пользу здоровью и избавит от постоянной путаницы во время поездок в другие регионы. 2 % волгоградцев не знают, какому времени отдать предпочтение, поскольку не видят особой разницы. Шести процентам вологоградцев все равно.

В любом случае данные опроса ни на что не влияют, а на уровне правительства Волгоградской области этот вопрос не рассматривается.

Напомним, что перевод часов осуществляется традиционно в конце марта, в последнюю субботу, и пока Волгоград к московскому времени не вернется.